Преимущества тура.
|
![]() |
Программа экскурсии:
1 ДЕНЬ.
Прибытие в Вологду. Завтрак.
«Соль земли русской», Тотьма. Переезд в Тотьму (200 км). Обзорная пешеходная экскурсия по городу «Малый город с большой историей», знакомство с уникальным архитектурным стилем «тотемское барокко», Экскурсия в дом – музей И.А.Кускова, основателя Форта Росс в Калифорнии в Северной Америке, друга А.Рязанова – прототипа героя рок-оперы А.Рыбникова «Юнона и Авось». Посещение Музея мореходов (или Музея церковной старины).
- Обед в кафе города.
- Знакомство с комплексом Спасо-Суморина монастыря, посещение открытого хранения фондов (огромное собрание предметов народного быта).
- Переезд в Вологду (200 км).
- Размещение в гостинице вечером.
- Ужин
|
![]() |
2 ДЕНЬ
«Край седых монастырей», Кириллов-Ферапонтово.
Завтрак. Выезд из Вологды, переезд в Кириллов (130 км), путевая информация по маршруту "Вологда-Кириллов". Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Посещение Архимандричего корпуса, экспозиция "История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова".
- Обед в кафе города.
- Переезд в с. Ферапонтово (20 км);Посещение музея Фресок Дионисия: экскурсия по территории Ферапонтова монастыря «Диво дивное в русской глуши…».
- Свободное время для посещения Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия (за доп. плату)
- Переезд в Вологду (110 км).
- Размещение в гостинице вечером.
- Ужин
|
![]() |
3 ДЕНЬ
Завтрак, сдача номеров. Экскурсия «Кружевная Вологда, купола из золота» с посещением Музея кружева.
- Загородная экскурсия в п. Прилуки (5 км), действующий Спасо - Прилуцкий Димитриев мужской монастырь.
- Возвращение в Вологду.
-Обед.
- Посещение фирменного магазина «Вологодские сувениры» (изделия изо льна, кружева, ювелирные украшения из черненого серебра, вологодское масло, сладости и настойки из северных ягод).
- Свободное время.
Трансфер на вокзал. 19:13 — Отправление в С-Петербург. Поезд №617 Белые ночи. 7:46 — Прибытие в СПб
|
|
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок и время посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.
Звоните нам прямо сейчас по телефонам +7 (812) 994-00-75; +7 (921) 780-86-43 и мы ответим на все вопросы.